Banner
Plakette 2017-2
Zurück_NRessblank_1

16.10.2016

Bei herrlichem Herbstwetter haben wir eine Wanderung um und auf dem Donnersberg gemacht.

GPS-Aufzeichnung 16.10.2016
Wanderung 16.10.2016-5
Wanderung 16.10.2016-1
Wanderung 16.10.2016
ess1_l_w_mail_gift
Wanderung 16.10.2016-3 Wanderung 16.10.2016-4 Wanderung 16.10.2016-2

rund um Dannenfels

Wanderung 16.10.2016-12 Wanderung 16.10.2016-10
Wanderung 16.10.2016-8
Wanderung 16.10.2016-11 Wanderung 16.10.2016-7 Wanderung 16.10.2016-6

auf dem Königstuhl - der höchste Berg der Pfalz

Wanderung 16.10.2016-13
Wanderung 16.10.2016-16
Wanderung 16.10.2016-14
Wanderung 16.10.2016-17

Blick vom Königstuhl

Wanderung 16.10.2016-19 Wanderung 16.10.2016-20
Wanderung 16.10.2016-15
Wanderung 16.10.2016-18

immer wieder schön - der Adlerbogen und seine einmalige Aussicht

Wanderung 16.10.2016-27
Wanderung 16.10.2016-23
Wanderung 16.10.2016-30
Wanderung 16.10.2016-28 Wanderung 16.10.2016-25 Wanderung 16.10.2016-29
Wanderung 16.10.2016-24
Wanderung 16.10.2016-31 Wanderung 16.10.2016-22
Wanderung 16.10.2016-21
Wanderung 16.10.2016-26

der Villagarten am Kutscherweg

- hoch über Dannenfels

Wanderung 16.10.2016-44 Wanderung 16.10.2016-42 Wanderung 16.10.2016-38
Wanderung 16.10.2016-34 Wanderung 16.10.2016-33 Wanderung 16.10.2016-36
Wanderung 16.10.2016-39
Wanderung 16.10.2016-32
Wanderung 16.10.2016-35
Wanderung 16.10.2016-37
Wanderung 16.10.2016-43
Wanderung 16.10.2016-41
Wanderung 16.10.2016-40
Wanderung 16.10.2016-49
Wanderung 16.10.2016-48

ohne Worte !!!

Wanderung 16.10.2016-45
Wanderung 16.10.2016-46
Wanderung 16.10.2016-47
Zurück_NRessblank_1